Декор одежды        01 апреля 2018        1302         0

ДЕКОРИРОВАНИЕ ДЖИНСОВКИ

В этот раз мы решили декорировать джинсовую куртку. Джинсовку приобрели на распродаже за 700 рублей. Мы выбрали совершенно иной стиль декора, избегая штампов, выложенных в интернете (имеются ввиду патчи, кружева, металлические шипы и клепки).

Декор одежды

Для отделки нам потребуется: джинсовка, пайеточная ткань, бахрома из бисера, подплечники среднего размера, ножницы, булавки портновские, нитки для наметки и для швейной машины, мыло или мелок.
Декор одеждыМы разработали свое собственное видение неординарного изделия, эффектного и броского, способного вызвать зависть у большинства представительниц слабого пола.Декор одеждыРабота не требует особых навыков, но для конечного «лоска» необходима предельная аккуратность! Итак, дерзаем! Джинсовку предварительно выстирать, отгладить, кокетки, кармашки и клапаны на них отпарить. Определить расположение узора на ткани, отрезать необходимый кусок для спинки и наколоть его булавками к изделию.Декор одеждыАккуратно вырезать по размеру кокетки, без подшивки, т.к. пайетки не гнутся. Приметали контрастными нитками. По аналогии, подбирая рисунок на ткани, делаем кокетки передних полочек. Все пристрачиваем крупным зигзагом по лицевой стороне изделия, избегая перекосов, лишнее обрезаем. Декор одеждыОбычной строчкой прострачиваем между рядами пайеток по кокеткам, во избежание «отслаивания» ткани и перекосов. Вырезаем фрагменты пайеточного орнамента на кармашки, наметываем и пришиваем опять крупным зигзагом. Теперь дело за бахромой.Декор одеждыМы не стали притачивать ее к грубому шву задней кокетки, а спустили под отстрочку. Наметали, лишнее обрезали. Прошиваем на машинке обычной строчкой и крупным зигзагом для прочности. Основной этап работ завершен. Вынимаем наметку и завязываем нитки, аккуратно пряча их на изнанку.bondfashion

Для тех, у кого ещё остался запал можем порекомендовать проложить нитку бисера по клапану кармана. Пришиваем маленькие плечики, для придания красивой формы и линии плеча, а так же для того чтобы изделие не морщило.

ВОТ И ВСЁ! БУДЬТЕ РОСКОШНЫМИ И НЕПОДРАЖАЕМЫМИ КАК МЫ!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30