Декор одежды        31 марта 2018        1891         0

ДЕКОРИРОВАНИЕ ДЖИНСОВОЙ ЖИЛЕТКИ

В домашнем гардеробе завалялась джинсовая безрукавка 1990-х годов, совершенно неинтересного на наш взгляд фасона. Учитывая современные модные тенденции, мы решили ее преобразить.
модная женская одежда

Для отделки нам потребуется: старая джинсовая жилетка, пайеточная ткань шириной 110 см и длиной 40 см, тканевая аппликация (змея коралловый аспид), бахрома с цепочками 1 м, ножницы, булавки портновские, нитки для наметки и для швейной машины, мыло или мелок.

модная женская одеждаВ сетевых магазинах встретить оригинальную вещь большая редкость, поэтому приходится придумывать что-то самим. Сейчас популярен handmade, и каждый может украсить свою джинсовую одежду всевозможными патчами, клепками, шипами и т.д. Мы решили отойти от штампов.

модная женская одеждаТак как от предыдущего изделия у нас остались довольно большие лоскуты пайеточной ткани, мы решили использовать их для декора. Специально для жилетки были приобретены красивая вышивка (змея Gucci) и бахрома с цепочками.

модная женская одеждаИтак, приступаем к работе. Первым делом прикалываем булавками на спину вышивку (отглаженную через влажную марлю), перед этим отпарив с изнанки спинку. Наметываем, и аккуратно пристрачиваем по контуру средним зигзагом (чтобы её края в дальнейшем не осыпались).

модная женская одежда

Определяем расположение орнамента на пайеточной ткани, накалываем её на кокетки передних полочек и на вставки под кармашками. Приметываем, обрезаем лишнее, пристрачиваем крупным зигзагом. Тоже самое делаем с кокеткой на спинке.

модная женская одеждаНакалываем по низу жилетки бахрому с цепочками, приметываем, прострачиваем зигзагом. Эта операция потребует определенных навыков, т.к. бахрома путается. Ее нужно придерживать и аккуратно расправлять, чтобы она не попала в строчку.

bondfashionВыпарываем наметку и завязываем нитки на изнаночной стороне изделия. Результат — на следующих фотографиях. Получилась жилетка — последний писк моды.

ДЕКОРИРОВАНИЕ ДЖИНСОВОЙ ЖИЛЕТКИ

ВОТ И ВСЁ! БУДЬТЕ РОСКОШНЫМИ И НЕПОДРАЖАЕМЫМИ КАК МЫ!

ДЕКОРИРОВАНИЕ ДЖИНСОВОЙ ЖИЛЕТКИ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031