Дизайн футболок        01 мая 2018        710         0

Оригинальная футболка «ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ…»

В ряду наших увлечений числится крашение одежды в стиле «тай-дай» (tie-dye), которое сейчас очень популярно в Америке. Это искусство находит все больше последователей  по всему миру, в том числе и в России. Сам термин вошел в употребление в середине 60-х годов XX века в США. В переводе с английского языка «tie» означает — завязывать, крутить, скручивать, а «dye» – красить. Как выяснилось – это очень древнее искусство. Первые шаги в этом направлении человечество предприняло еще в 500 году нашей эры. оригинальная футболкаВ Перу были найдены фрагменты изделий с характерным рисунком, с применением красного, желтого, синего и зеленого цветов. Примерно в 8 веке в Японии появляется используемая до сих пор техника Шибори. Она также включает в себя скручивание ткани с помощью ниток и окрашивание в прихотливые геометрические орнаменты. Нами была сделана оригинальная футболка в такой технике, но она не оправдала ожиданий… поэтому было принято решение её «немного приукрасить».

Оригинальная футболка ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ПОПАДАЮТ В РАЙ…

Необходимые материалы:

  • футболка (желательно 100% хлопок)
  • активные порошковые красители для ткани
  • трафарет из бумаги или виниловой пленки
  • акриловая краска по текстилю
  • маркеры по текстилю
  • мелкозернистая губка

оригинальная футболкаКаким образом? — нарисовать или написать на ней что-нибудь крутое … Идея не заставила себя долго ждать… «Пираты Карибского моря» все еще популярны в России, случайно навеяло фразу: «Хорошие девочки попадают в рай, а плохие девочки на Карибы с Джонни Деппом – это истина».

оригинальная футболкаКак обычно разработали макет, который будет выполнен с помощью маркеров по текстилю и трафаретной печати. Подготовили все необходимое. Виньетку распечатали на обычном принтере в ч/б, выложили её на футболку лицом вниз и прогладили утюгом.

оригинальная футболкаИзображение довольно неплохо отпечаталось. Мы обвели его по контуру, и затем раскрасили цветными маркерами по текстилю. Последним шагом в декорировании футболки было нанесение надписи.

оригинальная футболкаНаклеили заранее нарезанный на плоттере трафарет, и методом тампования нанесли специализированную акриловую краску. После того, как краска просохла – для закрепления всего рисунка — прогладили утюгом (через сухую марлю, в температурном режиме для хлопка).

оригинальная футболкаТаким образом и получилось это яркое произведение, совершенно не простое по своей технологии в несколько этапов: 1) тай-дай, 2) нанесение рисунка, 3) трафаретная печать акриловыми красками.

оригинальная футболкаРезультат: единственная, уникальная в своем роде женская футболка, вызывающая восторженные взгляды.

ВОТ И ВСЕ, СМОТРИТЕ НАШ РОЛИК И БУДЬТЕ РОСКОШНЫМИ И НЕПОДРАЖАЕМЫМИ КАК МЫ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031